Игровая программа «Все книжки в гости к нам!»

• Дата: 28-03-2016, 09:39
  • Категория:
  • Автор: KomarovaO

Игровая программа «Все книжки в гости к нам!»

Оказывается, у многих известных детских книг есть своя история…
Самый, пожалуй, знаменитый медвежонок в мировой сказочной литературе – Винни-Пух, придуманный английским писателем Аланом Милном. Только совсем не придуманный… У сына писателя Кристофера Робина в детской комнате действительно жил такой плюшевый медведь, которого родители подарили на день рождения. А Кристофер назвал его Винни-Пухом в честь очень понравившихся ему в лондонском зоопарке медведя по имени Винни и лебедя, которого звали Пух. Вот и получился – Винни Пух. А потом этого настоящего Винни Пуха вместе с другими игрушками сына (и им самим) Милн решил переселить в книжку, где они живут вот уже много-много лет, переходя время от времени в какую-нибудь кинокартину или мультфильм.
С этой и другими историями всеми любимых сказок познакомились ребята, принявшие участие в игровой программе «Все книжки в гости к нам!», приуроченной к Неделе Детской книги. Наши гости соревновались в знании сказок в различных конкурсах: «Иллюстрации», «Волшебная лавка», «Почтовая путаница», «Сказочное время». Также с удовольствием приняли участие в музыкальном конкурсе «Лейся, песня!».
В конце праздника все участники были награждены сладкими призами.

Игровая программа «Все книжки в гости к нам!» Игровая программа «Все книжки в гости к нам!»