«Я выбираю жизнь»

• Категория:
  • Автор: Alex

«Я выбираю жизнь»

Высоковская детская библиотека приняла участие в антинаркотической рекламной кампании.

Кризис взросления юношей и девушек сопровождает целая цепь соблазнов, которые не всегда положительно влияют на здоровье и, что самое страшное, на жизнь подростков. Именно для этой аудитории был подготовлен медиаурок «Я выбираю жизнь». Ребят познакомили  с  материалами,  отражающими  негативные стороны жизни человека, в частности - зависимость от наркотиков. Мы попыталась донести до ребят информацию о том, что существует два пути: саморазрушение и самосовершенствование; по какому из них идти - выбирать только им. Просто надо помнить о последствиях.

Также были показаны видеоролики,  демонстрирующие последствия для человеческого организма от употребления наркотических средств. После чего обсуждались  вопросы: «Как наркотики действуют на организм», «Почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит». Состоявшийся  разговор с ребятами, показанные фотографии и видеоролики убедили ребят в серьезности последствий от употребления наркотиков.