Веско Э. Быть Грейс Келли. Роман ее жизни

Грейс Келли — звезда Голливуда, обладательница «Оскара», самая кассовая киноактриса своего времени и любимица знаменитого Хичкока. Она же — главная героиня мифа о современной Золушке, нашедшей своего прекрасного принца. Грейс Келли — американская киноактриса, покорившая князя Монако Ренье III. Любимица публики, в одночасье превратившаяся в блистательную княгиню Монако, счастливую жену и мать, снискавшую поклонение своих подданных. Она же — икона стиля, туалеты которой до сих пор выставляются в музеях и продаются на аукционах. Женщина, о чьей удивительной судьбе так много сказано и написано; чей безвременный уход из жизни был воспринят как трагедия; чья личность и сегодня вызывает неподдельный интерес, а красота до сих пор пленяет. На первый взгляд — волшебная сказка, а в действительности — жизненная трагедия. Из романа вы узнаете всё о судьбе божественной Грейс, о той судьбе, что осталась за кадром…
"...Нью-Йорк, ноябрь 1948 года
Повалил снег и задул сильный ветер. Грейс выглянула в окно раздевалки, натянула толстый свитер с высоком воротом, сверху надела тяжелый шерстяной кардиган. Слишком велик риск заболеть, выйдя на такой холод. А всего полчаса назад она была вся потная в одном только боди после почти двухчасовых упражнений на занятиях по пластике, танцу и мимике.
"Я разбита! Поставить бы на мое место, пусть всего на пару дней, тех, кто считает, что обучение актерскому мастерству - сплошное развлечение. Хорошенькое развлечение! Да нас здесь просто истязают! А еще только ноябрь! Наверняка последние месяцы перед выпускным показом будут самыми тяжелыми. Но посмотрим. Во всяком случае, я-то уж могу быть довольной. До сих пор не верится,что прошла отбор после первого курса. Мама с папой были уверены, что меня отправят домой... Да и я, по правде говоря, ждала тог же результата, потому что видела, как отчисляли ребят, которые казались мне намного способнее, чем я. А вышло все наоборот. Значит, что-то во мне есть... Поэтому я не должна опускать руки - а работать и работать, сжав зубы..."
Она была уверена в правильном выборе пути..."