И снова май, салют, Победа!

Ко Дню Победы в Нудольской библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка, где были представлены материалы и о военных годах в Клинском крае. 7, 9 мая в библиотеке был проведён обзор выставки «И снова май, салют, Победа!». Великая Отечественная война была самой тяжелой, самой жестокой в истории нашего Отечества. Участников и ветеранов войны в живых остается очень мало, но мы всегда помним и гордимся подвигом наших отцов и дедов.
В клубе «Нудольский» состоялся литературно-музыкальная программа, где взрослые и дети маршировали в «Бессмертном полку» с портретами отцов и дедов.

Негасимый огонь памяти
Ко Дню Победы Малеевская сельская библиотека провела торжественный утренник, в котором приняли участие ученики 3 класса Малеевской СОШ. Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов, принявших смерть во имя жизни, во имя свободы, независимости и чести любимой Родины будет жить всегда в наших сердцах. Эта память бережно хранится и передается из поколения в поколение, и дети это видят.
Утренник открыли видеофрагменты парада Победы 1945 года, а продолжил рассказ о долгих четырёх годах ведущих к дню, который мы отмечаем и будем отмечать всегда. Ребята услышали истории детей – участников войны и пионеров-героев.
Торжественная атмосфера растрогала и воодушевила всех участников утренника и подарила всем праздничное светлое настроение.