Осенний FRESH в Малеевской библиотеке
Пришла осень – удивительная пора года, не оставляющая равнодушным никого: ушла изнуряющая жара, природа радует глаз красками, которых нет в другое время года, воздух – прозрачный, обволакивающий, небо высокое и чистое, посмотришь - голова кружится. А если идёт осенний дождь, то чаще всего он уютный, располагающий подумать-помечтать, или, наоборот, заняться своими любимыми делами, например, чтением.
Когда у вас появится свободное время, неважно, в солнечный полдень выходного дня или уютный дождливый вечер пятницы - приходите в библиотеку, берите лучше книги для осени, а потом устраивайтесь поудобнее в любимом кресле или на диване и читайте!
Чтение хороших книг позволяет нам на время вырваться из обыденности и окунуться с головой в мир литературных героев с их переживаниями, эмоциями, чувствами и порою самыми невероятными событиями.

Что же почитать этой осенью? Выставка «Осенний FRESH» в Малеевской библиотеке предлагает вам самые лучшие книги, которые захватывают, увлекают и не отпускают до последней страницы. Fresh - значит свежий и каждая предложенная вам книга, как свежий осенний ветер, заставляющий мечтать и думать о новом.

Андрей Геласимов. Десять историй о любви.
Десять рассказов Андрея Геласимова – о любви. О любви мужчины и женщины. О любви современной. О любви вечной. Десять рассказов Андрея Геласимова – не только о любви: о чувстве вины, о предательстве, о жалости, о памяти, о страхе, о воскресении.

Донна Тартт. Маленький друг.
Психологический захватывающий триллер, который ставят в один ряд с "Приключением Гека Финна" и "Убить пересмешника". Мир глазами ребёнка, взросление маленького человека и изменение его прежнего мира.

Маша Трауб. Нам выходить на следующей.
В центре романа «Нам выходить на следующей» – история трех женщин: бабушки, матери и внучки, каждая из которых уверена, что найдет свою любовь и будет счастлива. Роман написан легко, без занудства и читается на одном дыхании.

Вероника Долина. Цветной бульвар.
В книгу включены совсем новые, наполненные неподдельной любовью к России стихотворения известного автора и исполнителя Вероники Долиной, чьи песни любимы многими уже не первое десятилетие. Это россыпи баллад, новеллы в стихах, разнообразие стилей и сюжетов.

Майкл Бонд. Медвежонок Паддингтон.
Эта история началась в Лондоне, на Паддингтонском вокзале. Маленький медвежонок, приехавший из Дремучего Перу, терпеливо стоял и ждал, пока кто-нибудь обратит на него внимание. К счастью, мистер и миссис Браун решили позаботиться об отважном путешественнике, и скоро Паддингтон стал полноправным членом их семьи. Как и всякий воспитанный медвежонок, Паддингтон старался быть полезным в доме, но почему-то все его затеи превращались в проделки и проказы. Такой уж это медведь - где он, там никогда не бывает скучно.

Но это лишь небольшая часть книг, которые представлены на выставке в библиотеке. Приходите и убедитесь сами. Самые новые, самые свежие, самые интересные книги ждут вас! Заваривайте вкусный чай. Мечтайте. Читайте хорошие книги. Это осень.