Пожарные учения в Решоткинской библиотеке
10 февраля на примере Решоткинской библиотеки отрабатывали навыки оперативности при пожароопасной обстановке. В учениях было задействовано и местное население. По завершению заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Клинскому району П.Ю.Мелехов поставил всем оценку «Хорошо» и пожелал всем присутствующим бдительности и соблюдения необходимых правил при возникновении пожара.

Влияние фотографии на формирование личности человека
«Кто Я?», «Какой Я?» - обсудив эти вопросы с точки зрения психологии, участники «Зеркального КуБа» вернулись к ним снова на очередном занятии толерант-клуба (модератор Елена Галкина).
На этот раз фотограф Василий Кузьмин объяснил читателям Решоткинской библиотеки «Какую роль играет фотография на формирование личности».
Художественная фотография раскрывает чувства и внутренний мир, развивает в каждом восприимчивом человеке глубину чувств.
Таким образом, она духовно его обогащает. С помощью фотографии люди познают самого себя, находят себя в других людях, видят общность их судеб.
Подводя итог, Василий Кузьмин акцентировал внимание на том, что фотография – это средство общения между людьми, это международный язык, понятный всем без различия возраста, национальности, расы или классов.
Затем сбросив все маски, все присутствующие постарались «приблизиться» друг к другу и познать самих себя с помощью весёлой фотосессии. На ней каждый взял несколько ценных советов от фотомастера и «примерил» на себя роль фотографа.

Дарите книги с любовью!

В Центральной районной библиотеке дан старт первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Накануне Международного дня книгодарения 14 февраля, в адрес клинской Центральной районной библиотеки пришла посылка с книгами от издательства "Аквилегия - М". Наши друзья книгопечатники первыми откликнулись на призыв МБУК "Клинская централизованная библиотечная система". Клинская детская писательница Светлана Сорока передала для сельских ребятишек свою книгу с дарственной подписью и журналы со своими публикациями.

Клинская поэтесса Светлана Алексеева подарила клинчанам новый сборник своих стихотворений «Клин Клином».

Ее поддержали поэты из ЛИТО «Творчество». Они передали сборник стихов «Звучит наш город Клин», выпущенный к 40- литературного объединения «Творчество». Спасибо всем за поддержку! Дарите книги с любовью!

Вечер в клубе "Вдохновение"