Ко Дню молодого избирателя

15 февраля, ко Дню молодого избирателя, в библиотеке пос. Чайковского прошла деловая игра «Выборы от А до Я». Будущим избирателям рассказали о выборах и как они проходят. В игровой форме ребята поучаствовали в выборах «президента». В первый раз в жизни юные участники игры получили избирательные бюллетени, проголосовали и опустили бюллетень в ящик для голосования. Пока члены избирательной комиссии подсчитывали голоса, ребята приняли участие в викторине «Я и право». Итоги голосования ребята продолжали активно обсуждать даже после окончания игры.

В Центральной детской библиотеке дарили книги

14 февраля в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара дан старт первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».
В рамках этой акции состоялась творческая встреча с детской писательницей Ларисой Лариной, автором популярных и любимых ребятами книг.
Лариса Ларина познакомила ребят со своим творчеством, поделилась секретом создания сказок и подарила свои книги библиотеке им. А.П. Гайдара и библиотекам школы №11и гимназии №1.
Клинская детская писательница Светлана Сорока подарила журналы со своими сказочными публикациями.
А 15 февраля в библиотеке состоялась творческая встреча «Восьмое чудо света- книга» с редакцией детского журнала «Чудеса и приключения».
Шеф - редактор Муравьева О.В. и редактор Антоновская Ю. Н. познакомили ребят из гимназии №1 с главным героем журнала, мальчиком ЧИПом и его друзьями, рассказали о постоянных рубриках журнала, таких как «Представьте себе», «Не знали - узнайте!», «Игротека» и др.
Редакция «Чудеса и Приключения» подарила замечательные книги и журналы Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.
В акции «Дарите книги с любовью!» приняли участие и дети, пожелав, чтобы их любимые книги прочитали и другие ребята.

Надеемся, что это добрая традиция объединит неравнодушных людей и книголюбов станет еще больше!

Подробнее читайте на сайте ЦДБ им. А.П. Гайдара

«Из истории февральской революции»

15 февраля в Решетниковской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 100-летию революции «Из истории февральской революции». Интересный доклад подготовила учитель истории Каширина Т.П. Она рассказала о  причинах и историческом значении февральской революции.