Вышел в свет сборник «Клин и клинчане: клинские хроники в газетной строке».

Вышел в свет сборник «Клин и клинчане: клинские хроники в газетной строке» - результат  многолетней исследовательской работы известного клинского краеведа Иды Моисеевны Папуловой. Материалы, размещенные в издании, публиковались в клинской районной газете «Серп и молот» в 1992-2015 годах.

Презентация книги состоится 13 Июля в 17:00 в Центральной районной библиотеке.

Минобрнауки запустило книжный флешмоб

Принять участие во флешмобе #МояГлавнаяКнига может любой желающий

Министерство образования и науки РФ запустило в социальных сетях флешмоб #МояГлавнаяКнига, в рамках которого всем желающим предлагается рассказать своим друзьям и подписчикам о главных книгах своей жизни.

• Дата: 6-07-2017, 15:43
  • Категория:

В библиотеку – всей семьёй!

6 июля Высоковская детская библиотека приняла участие в акции «В библиотеку – всей семьёй!», приуроченной к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Наши юные читатели городского оздоровительного лагеря отправились в увлекательное путешествие под названием «Ромашка – символ любви». Дети в интерактивной форме узнали об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника. Поиграли в викторину по пословицам – о семье, добре. Поучаствовали в конкурсе « Чудеса из лукошка», отгадывали загадки и отвечали на интересные задания. По завершению все ребята приняли участие в мастер – классе, по созданию символа – создали свою собственную ромашку.

Лето в библиотеке

5 июля не был похож на лето. Стоял холодный, дождливый день. В этот день ребята прятались от непогоды в стенах нашей библиотеки и, хочу сказать, было не скучно. Библиотекарь организовал для ребят разные литературные игры: викторины, кроссворды, ребусы. Можно было поиграть и в настольные игры.

Путин подчеркнул важность совершенствования российских библиотек

МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей десятого Всероссийского форума школьных библиотекарей "Михайловское 2017", отметив важность привлечения финансовых и кадровых ресурсов для совершенствования библиотечного дела в России, сообщается на сайте Кремля.