Детский литературный фестиваль пройдет в Ступинском районе

19 сентября  Ступинский район принимает эстафету детского литературного фестиваля в рамках областного проекта «Детский библиобус: Литературные праздники» Министерства культуры Московской области и Московской областной государственной детской библиотеки (МОГДБ).

Детский литературный праздник «Будем с книгами дружить», посвященный Году экологии пройдет в  Ситне-Щелкановской  средней общеобразовательной школе (Ступинский район, с. Ситне-Щелканово, ул. Спортивная, вл.4).

Девчонок и мальчишек ждет веселая творческая встреча с детским писателем Владимиром Борисовым и персонажами его книг.

Театрализованное представление для детей под названием «Новые приключения Красной Шапочки» пройдет в музыкально-экологическом формате. Сказочные персонажи расскажут ребятам о важности бережного отношения к природе и поделятся секретами о том, как помочь лесу и его обитателям.

Для любителей вернисажей будут экспонироваться тематические выставки литературы, рисунков и фотографий, а также будет  работать книжная выставка-ярмарка от российского издательства.

В завершении программы состоится подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса детских  рисунков, а также ребят, принимающих  активное участие в мероприятиях.

Праздник организован МОГДБ совместно с ЦБС г.п. Ступино Ступинского муниципального района и Ситне-Щелкановской модельной сельской библиотекой-филиалом №7.

#ДетскийБиблиобус #МОГДБ #ЛитературныеПраздники #БиблиотекиМО #Ступино

Клуб "Вдохновение"

Безопасность на дороге

Библиотека традиционно стала площадкой для познавательной и полезной беседы взрослых и юных читателей с инспектором дорожного движения. Важность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма связана с пугающими цифрами статистики ДТП с участием детей и подростков, поэтому на прошедшей встрече речь шла о самых важных навыках безопасности на дорогах. Дети на простых примерах усвоили, как нужно поступать в самых разных дорожных ситуациях и повторили правила дорожного движения. Все желающие могли также взять с собой любую книгу с тематической выставки для детей и взрослых.