Творческий вечер Виталия Ширшова

11 апреля в Центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер поэта, барда и актера народного театра «Миг» Виталия Ширшова.
Прозвучали авторские песни о любви, природе, друзьях. Восхищаешься широким диапазоном творчества Виталия. Ему подвластна и патриотическая и лирическая темы. Зрители с восторгом встречали романсы, блюзы, вальсы в исполнении Виталия. В рамках вечера прошла презентация его первой книги «Бессонница», в которую вошли стихи и песни автора, а также театральные зарисовки и рассказы. Актер народного театра «Миг» Аркадий Гордеев прочитал несколько стихотворений из книги, сказал много теплых слов о Виталии. Зрители долго не отпускали талантливого исполнителя и благодарили за прекрасный вечер.

Литературный конкурс  "Герои Великой Победы-2018"

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском ежегодном литературном конкурсе
"Герои Великой Победы-2018" Polozhenie-o-konkurse.docx [19,84 Kb] (cкачиваний: 8)

Акция «Здоровье – твое богатство»

В рамках акции «Здоровье – твое богатство» 11 апреля 2018 года библиотекарь пос. Нарынка подготовила для учащихся старших классов обзор «Искушение любопытством» материалов выставки «Кто предупрежден – тот вооружен» о вреде наркотиков, курения и алкоголизма. Ребята с интересом знакомились с ранее неизвестными им данными. Хочется верить, что они сделают правильные выводы из предоставленных материалов.

Секреты здоровья

«Мы за здоровый образ жизни!» – под таким девизом 11 апреля проходил День здоровья в детской библиотеке №2. Ребята говорили о здоровье, правильном питании, полезных привычках, читали пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду». Дети вспомнили  о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила ЗОЖ. Особое внимание уделили правильному питанию. О необходимости  питаться сбалансировано, включать белки, жиры и углеводы ребята узнали с помощью загадок, викторин: в каких продуктах живут углеводы, что едят силачи, какие ягоды надо есть, чтобы были зоркие глаза. Узнали о значении витаминов, и в каких продуктах они содержатся. Состоялся серьёзный разговор о вредных привычках. Как оказалось, все ребята прекрасно понимают пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. На протяжении всего мероприятия ребята проявляли интерес и активность. В конце игры пришли к выводу: здоровье – самая главная ценность у человека, его необходимо сохранять и укреплять.

Космическая одиссея

11 апреля экипажи ракет "Восток" и "Протон" отправились в своё первое космическое путешествие. Членами экипажей стали первоклассники Малеевской школы. Собрав ракеты, юные астронавты стартовали с планеты Земля, чтобы совершить путешествие по всем восьми планетам Солнечной системы. По пути им пришлось расшифровать таинственные космические послания; спасти астронавтов с планеты Венера; сфотографировать голубую планету Уран; запустить исследовательские зонды в кольца Сатурна; вернуть на орбиты и расположить по порядку планеты, которые неожиданно переместились со своих законных мест и многое другое. За каждое правильно выполненное задание экипажи получали по одной золотой звезде. Победителем космической одиссеи стал экипаж звёздного корабля «Протон». Поздравляем победителей!
Также наградой для всех стал сладкий приз - космические конфеты «Милки Вей» - «Млечный путь», а также отличное настроение и новые знания о космосе и Вселенной. По традиции, все участники мероприятия ушли из библиотеки с интересными книгами, как познавательными, так и развлекательными - о далёких мирах и фантастических путешествиях.