6 июня – Пушкинский день России

В этот день ребят из летнего лагеря МОУ ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №4 ждала необычная программа – литературный лабиринт «Заморочки из пушкинской бочки». Каждому участнику мероприятия представилась возможность проявить знание творчества А.С. Пушкина, сообразительность и смекалку.

Школьникам предстояло не просто побывать в лабиринте пушкинских сказок, но и выбраться из него, выполняя различные задания. На пути детей было немало препятствий, которые предстояло преодолеть. Юные участники легко справились с заданиями: «Угадай из какой сказки рисунок», «Узнай героя по портрету», «Продолжи фразу» и др. А вот с «заморочкой» посложнее – определить на ощупь сказочный предмет – справились не сразу. Ребята с удовольствием соревновались друг с другом, и в результате нашли путь из запутанного лабиринта.

Литературная игра «Чудесный мир волшебных сказок»

6 июня Детскую библиотеку №2 посетили ребята из детского лагеря школы №4. В этот день в библиотеке состоялась литературная игра, посвященная А.С. Пушкину «Чудесный мир волшебных сказок». Ребятам рассказали о жизни поэта, о его творчестве, они совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?» Также ребята читали наизусть любимые стихи великого поэта, мероприятие сопровождалось презентацией.

Все ребята очень активно участвовали в игре, и показали хорошие знания произведений Пушкина. А в конце мероприятия, мальчишки и девчонки вышли на улицу, и рисовали на асфальте литературных героев из Пушкинских сказок: Кота учёного, Золотую рыбку, портрет А.С. Пушкина…  и даже Дантеса!