Лето, каникулы, волонтёры в библиотеке.

Знакомьтесь - Вероника Струнина и Валентин Чорный. В год волонтера в России они решили помогать Центральной городской библиотеке, как и другие волонтёры. Молодые люди осваивают азы библиотечного дела!

День России

8 июня в Центральной городской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Школьники на «Президентской разминке» в игровой форме узнали много нового по истории государства Российского. Объясняли значимость государственных символов и знаков России, являющихся источником гордости и патриотизма. Называли и неофициальную символику, ставшую уже традиционной и широко известной во всем мире. Отвечая на вопросы, ребята тепло и с пониманием рассказывали о русских березках, воспетых поэтами и художниками, о своем родном городе, о его победах и тяжелых испытаниях в военные годы.

Для старшего поколения прошел видеолекторий «Время России», который поведал им о славных страницах нашей истории. Читатели активно обсуждали фильм, выразив свою гражданскую позицию в уверенности благополучного развития нашей страны сегодня и в будущем.

Литературная игра «Кот ученый приглашает»

7 июня в Елгозинской сельской библиотеке состоялась литературная игра «Кот ученый приглашает», посвященная  Пушкинскому дню России. В мероприятии приняли участие дети из школьного лагеря Елгозинской сельской школы. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в медиа - викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадали сказочный кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям. Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. Также в библиотеке была подготовлена книжная выставка «К нам приходят пушкинские сказки», на которой представлены не только книги о жизни и творчестве А.С.Пушкина, но и «Викторина ученого кота» и кроссворд «Дополни строки стихотворений А.С. Пушкина».