Слово - дело великое
Сквернословие – это проблема современного общества.

18 июня в Центральной городской библиотеке ребята из летних оздоровительных лагерей школы №14 и №8 узнали, как относились наши предки к употреблению ненормативной лексики в речи, какие наказания были и существуют сейчас, как сквернословие влияет на наш организм и психическое развитие.

Уважайте себя, окружающих Вас людей, учитесь красиво и грамотно говорить, стремитесь к этому.

«Клин глазами В.Т. Шаламова»

18 июня в центре реабилитации инвалидов «Импульс» состоялось виртуальное литературное путешествие «Клин глазами В.Т. Шаламова», посвященное 111 годовщине со дня рождения писателя. Читатели узнали о трудном жизненном и творческом пути Варлама Шаламова. В путешествии по городу продемонстрированы здания и сооружения, составлявшие архитектурную среду нашего города в середине 1950-х годов, а также памятные места, связанные с именем писателя (Вокзал, Торговые ряды, Почтовый двор и др.). Большой интерес у посетителей центра вызвал видеофильм «Канун возвращения в жизнь», повествующий о пребывании В.Т. Шаламова на Клинской земле в 1954-56 гг..  Жизнь  Шаламова, его творчество, искания, переживания представлены в фильме через переписку с друзьями и коллегами, через воспоминания соседей и жителей поселка Туркмен.