"ТРИ СПАСА"

В последний месяц лета, православные верующие отмечают три крупных праздника, три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый.

Яблоки на столе, в банке - медок, свежий хлеб, пышущие жаром пирожки, лесные орешки... Все это - не что иное, как символы прекрасных Спасов.

14 августа читатели Центральной городской библиотеки узнали историю возникновения праздников, послушали пословицы, поговорки, народные приметы и традиции. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией. Слушатели познакомились с работами русских живописцов - И.Шишкина, И.Прянишникова, Ф.Сычкова, Н.Богатова, И.Крамского, посвященных теме любимых праздников.

Викторина, проведённая в рамках празднования Дня посёлка « Дорогами сказки»

11 августа посёлок Шевляково отмечал свой 64 День рождения! Воронинская сельская библиотека провела викторину «Дорогами сказки», где ребята с лёгкостью отвечали на вопросы и показали отличные знания!  Клуб "Воронинский" подготовил чудесную концертную программу, где жителей посёлка приветствовали греческие музы. Множество приглашенных гостей присоединились к празднику. 2018 год оказался богат именинниками, три семьи отпраздновали свой 50-летний юбилей. Заведующая Воронинской библиотекой поздравила тех людей, которые ухаживают за палисадниками и создают уютные цветущие уголки на нашей малой Родине.