Игровая программа «Если хочешь быть здоров - закаляйся»

28 сентября библиотекарь Струбковской сельской библиотеки провела мероприятие в Зубовской школе под девизом «Если хочешь быть здоров - закаляйся», в котором приняли участие дети младшего школьного возраста. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов. Школьники отгадывали загадки о здоровье и спорте. Завершилось мероприятие показом мультфильма «Мойдодыр».

"Золотая лихорадка или загадка осени"

Осень пора щедрая, богатая, хлебосольная! Расписная осень радует нас своими красками  и подарками! Именно осени и ее щедрым дарам была посвящена игра «Золотая лихорадка или загадка осени», которая прошла в Спас-Заулковской сельской библиотеке. Участники игры узнали много интересного об осенних месяцах, чем они примечательны и как назывались в старину, вспомнили осенние приметы, пословицы и поговорки. Разгадали кроссворд по произведениям Ф.И.Тютчева, А.К.Толстого, А.С.Пушкина, А.Н.Майкова, А.Н.Плещеева, в котором красочно, с особой задушевностью описана природа осенней поры. С фантазией и творческим настроением собрали осенний букет.

«Кабачок Литературный» в   Сестрорецком парке

29 сентября в рамках районного фольклорного праздника «Золотой кабачок» Центральная городская библиотека организовала и провела литературно – творческую площадку «Кабачок Литературный» в парке Сестрорецкий.

Гостям площадки были представлены кулинарные пристрастия русских и зарубежных писателей «О, времена! О, яства!».

Чайные традиции и любимые рецепты варенья русских писателей были раскрыты на «Литературном Чаепитии» и представлены на книжной выставке «Pro-варенье».

Особым вниманием у детей и взрослых пользовался литературный кроссворд «Тетушка Тыква».

Заведующая Слободской сельской библиотекой Ромаева А.Ф. увлекла горожан мастер-классом «Кленовый лист» в технике модульное оригами.

Занимательная информация о здоровом образе жизни, посвященная Всероссийскому Дню сердца, была представлена передвижной выставкой на руллапах «Выбери жизнь!».