«#ЛитМост. Эксмо объединяет»: Вера Павлова

19 апреля в рамках проекта «#ЛитМост» в Библиотеке №12 имени И.А. Бунина г. Москвы состоялась онлайн-встреча с крупнейшей современной российской поэтессой Верой Павловой. В режиме реального времени читатели Центральной городской библиотеки и всей страны смогли задать вопросы Вере Павловой.

Вера Павлова известна как поэтесса, автор 21 книги стихов, лауреат премии имени Аполлона Григорьева, лауреат премии «Антология» и специальной премии «Московский счет».
Поэзия Павловой посвящена в основном личной и интимной жизни современной женщины. В ее стихах сочетается исключительная честность, откровенность и искренность. Оттого дебютная поэтическая книга Павловой «Небесное животное», вышедшая в 1997 году, стала настоящей литературной сенсацией.
В ходе встречи с читателями Вера Павлова представила свою новую книгу — сборник стихотворений «Проверочное слово». В этой книге собраны стихи, написанные автором с 2015 по 2018 год. По словам Павловой, эта книга — ее любимица, самая счастливая книжка из всех, которые она написала. Эта книга о любви.
Вера Павлова говорила не только о своем творчестве, но и о жизни, планах, мечтах. Ей очень понравился вопрос от читателей про письма и дневники, которые занимают важную часть ее жизни.
Поэтесса также рассказала о том, что на ее стихи не пишут песен, зато пишут оперы и кантаты. А также поделилась своей мечтой — полететь в космос.
ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» — генеральный партнер проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Проект стартовал в прошлом году, и под его эгидой уже прошло несколько десятков встреч с известными российскими и зарубежными писателями, среди которых такие популярные авторы, как Дина Рубина, Бернар Вербер, Питер Джеймс и Дмитрий Быков, Татьяна Устинова, Дарья Донцова, Вадим Панов