День посёлка Зубово

3 августа на территории Зубовского территориального округа состоялся большой праздничный концерт, посвящённый дню посёлка Зубово, прошедший на базе клуба "Современник" д. Струбково.

В рамках праздника Струбковской сельской библиотекой для жителей деревни был организован литературный квест «По следам Агаты Кристи». Участники мероприятия проявили скорость мышления, умение логически рассуждать и ориентироваться в пространстве, а также смогли отыскать тайник, разгадать загадки, которые шаг за шагом привели их к цели расследования.

Громкие чтения «Зелёный мир»

Природа - это то естественное богатство окружающего мира, которое открывается людям в процессе познания жизни, труда и творчества. Она живёт по своим законам, а человеку важно понять эти законы, так как человек и природа составляют единое целое.

«Рыбе — вода, птице — воздух, зверю — лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу — значит охранять родину», — говорил Виталий Бианки. Это имя, так же, как и имя Михаила Пришвина, знакомо многим из нас с самой ранней и самой уютной поры жизни, когда мы учились читать и открывали для себя законы природы. По произведениям этих писателей ребята учатся замечать в окружающем мире явления, сокрытые от наших глаз.

2 августа для ребят из детского сада № 20 «Василёк» сотрудники Высоковской городской библиотеки провели громкие чтения рассказов М. Пришвина и В. Бианки. Погрузившись в удивительный мир живой природы, дети увлечённо слушали произведения писателей, а затем делились своими впечатлениями.

Мастер-класс «Умелые ручки»

2 августа в Клинской детской библиотеке № 2 прошел мастер-класс «Умелые ручки».

С помощью цветной бумаги, ножниц и клея, дети изготовили красивую открытку «Радужный зонтик».

Участники мастер-класса окунулись в мир фантазий и творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных ими работ. Как хорошо сделать что-то интересное и красивое своими руками!

«Радужные зонтики» подняли ребятам настроение и добавили ярких красок в пасмурный летний день!

Устный журнал «В стране вечных каникул»

6 августа в Слободской сельской библиотеке собрались дети младшего и среднего школьного возраста послушать и обсудить произведения детского писателя и драматурга Анатолия Георгиевича Алексина. Устный журнал «В стране вечных каникул», где были представлены презентация о жизни и творчестве писателя и занимательная викторина «А знаете ли вы?». Дети вспоминали знакомые картинки его популярной книги «В стране вечных каникул», читали полюбившиеся отрывки из книги. Где главный герой этой сказочной повести все-таки пришел к выводу, что не хочет на всю жизнь остаться в этой стране.

Силиконовая надежда

Девушка за спиной (сборник)

Английская портниха

"Детективное агентство ЦГБ"

3 августа у каждого посетителя Центральной городской библиотеки была возможность добавить немного интриги в свой обычный день. Здесь собрались любители детективов для расследования загадочного происшествия.

Литературная квест-игра "Детективное агентство ЦГБ", разработанная сотрудниками библиотеки на основе настольной игры "CLUEDO", подошла не только для поклонников детективов, воспетых Артуром Конан Дойлем и Агатой Кристи, а также дала великолепную возможность участникам размять свой интеллект, отточить умение строить логические цепочки и при этом увлекательно провести время. Участники квеста с большим интересом собирали улики, постигали азы криминалистики, снимали свидетельские показания и даже проводили следственные эксперименты. Классический детективный сюжет сделал каждого участника героем собственного расследования.

Стань лучшим из лучших в турнире по настольным играм на главном празднике деревни!

Дорогие жители Решоткино, приглашаем Вас стать участниками турнира настольных игр.
С 16.00 до 17.30 вы сразитесь с волонтёрами Библиотеки имени Ю.П.Артюхина. Все победители получат карточку, которая даст право в 18.00 сразиться во 2 туре "настолок". Стань лучшим из лучших!
После окончания турнира с 19.00 до 20.00 играем БЕЗ правил, БЕЗ ограничений и ТОЛЬКО для удовольствия.

Приходи на День деревни 10 августа. Все подробности по телефону 89251904248.