«Михаил Зощенко: мелочи жизни»
Михаил Зощенко - классик русской литературы, писатель-сатирик, переводчик, драматург, сценарист. В своих сатирических произведениях он высмеивал жестокость, мещанство, самолюбие, невежество и другие пороки человека. Зощенко далеко не всегда находил общий язык с властями, что повлекло за собой массу проблем. Но, несмотря на все трудности и порой даже травлю, Михаил Михайлович остался верен своим принципам до самого конца.
9 августа в Центральной городской библиотеке прошли громкие чтения его произведений. Посетители с удовольствием читали и слушали юмористические рассказы писателя, обсуждали их. И, конечно, очень непростые перипетии жизни сатирика вызвали большой интерес у слушателей.

Открытие фотовыставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!»
8 августа в Центральной городской библиотеке открылась выставка московского фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!». Это первая экологическая передвижная фотовыставка в России, которая уже побывала на разных культурных площадках столицы и других городов.
Фотографии Георгия Богословского отличаются особой проникновенностью, глубиной и погружением в живой мир. Сияние дня и тайна ночи, синева чистого неба и величие гор, романтика путешествий и страсть любви, легкость бытия и счастье жизни на прекрасной зеленой планете – все это увидели посетители выставки!
Открытие экспозиции сопровождалось выступлением саксофониста Максима Земскова.
Музыкальные мелодии, работы фотохудожника, позитивный настрой зрителей - все это создавало приятную атмосферу вечера.

"Академия у'Дачи" приглашает на встречи!

3 августа в Решоткинской сельской библиотеке имени Ю.П. Артюхина состоялась встреча участников клуба «Академия у`Дачи!» с Председателем СНТ «Рассвет» Е.В.Омаровой и специалистом юридического центра «Народное право» Н. Холдоенко.

Получив ответы на все свои вопросы, опытные цветоводы остались, чтобы поделиться друг с другом своими секретами. Встреча как всегда прошла в теплой доверительной обстановке. Беседа получилась оживлённой и очень познавательной.

В завершение мероприятия была проведена видеоэкскурсия «Новые идеи для цветников».

Следующее заседание клуба состоится 17 августа в 15.00 часов.

Вход свободный.