«Цитадели» - обзор настольной игры

10 августа в Центральной городской библиотеке прошел вечер настольной игры «Цитадели», которая будет входить во второй турнир настольных игр«#БОЛЬШАЯ_ИГРА». Мир интриг и заговоров, благородства и дипломатии встретил участников с распростертыми объятиями! Этот известный настольный хит является эталонным коктейлем из психологии и стратегии. Игроки должны выстроить самый шикарный и процветающий средневековый город, который принесёт им наибольшее количество победных очков.

Напоминаем для всех желающих принять участие во втором турнире, что «Цитадели» требуют предварительного изучения. Вы также можете подойти для ознакомления с этой игрой и тренировки в другие дни работы библиотеки.

Клинский батальон ополчения

7 августа в Клинскую городскую библиотеку № 2 вновь пришли активные жители г. Клина, чтобы познакомиться с выставкой «Только он не вернулся из боя», действующей до 20 августа (г. Клин, Бородинский проезд, д. 5), и выразить свою гражданскую позицию.

Члены Региональной общественной организации по сохранению памяти 2-й дивизии народного ополчения города Москвы, в состав которой входил 3-й Клинский батальон, Людмила Егоровна Муждабаева и Лариса Александровна Васина рассказали о поисках документов в архивах Москвы, Московской и Смоленской областей, а также о клинчанах – воинах ополчения.

Результатом проведенных ими исследований стали установленные более 800 имен ополченцев. Фамилии наших земляков мы вскоре сможем увидеть в «Книге памяти» клинского ополчения, которая в ближайшее время будет опубликована в Москве.

Лариса Александровна и Людмила Егоровна обратились к клинчанам, представителям ветеранских организаций г. Клина, за помощью и поддержкой по восстановлению биографий ополченцев клинского батальона (список имен клинских добровольцев имеется в библиотеке).

В ходе встречи рассматривался вопрос об установлении памятного знака в честь клинских ополченцев, который можно было бы разместить на здании бывшей школы № 5 в п. Майданово, где в годы войны формировался их батальон. Член Союза художников Подмосковья, заслуженный художник России, скульптор Юрий Викторович Злотя, присутствующий на встрече, поддержал инициативу жителей об изготовлении памятного знака.

Давайте вместе сохраним память о клинских ополченцах!

Сказочная викторина "Хитрец-молодец"

В Воздвиженской сельской библиотеке для воспитанников детского сада «Сосенка» прошла сказочная викторина "Хитрец-молодец".

Разделившись на команды, дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, а также смогли проверить свои знания в конкурсе «Назови сказку» и мн. др.

В заключительной части мероприятия малыши приняли участие в показе «живой» сказки, где каждой команде было необходимо показать движениями, мимикой и жестами сказку или её сюжет без слов.

Планируй выходные с понедельника!

• Дата: 12-08-2019, 11:34
  • Категория: ---

Уважаемые читатели!
Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы библиотек МБУК «Клинская централизованная библиотечная система». Просим ответить на все вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не обязательно.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе библиотек.
По окончании заполнения анкеты нажмите кнопку "Завершить анкетирование" для сохранения Ваших ответов.