«Капустные посиделки» в Центральной городской библиотеке

Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные были осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, делали заготовки на долгую зиму. Один из таких праздников назывался в народе - капустник.
До того, как на Руси распространился картофель, капуста была вторым после хлеба продуктом питания в каждой крестьянской семье.
Как же попал этот любимый многими овощ на наши огороды? Какие виды капусты существуют? Как ее выращивать и хранить? Откуда пошли выражения «про детей в капусте» и «профессора кислых щей»?
Об этом можно было узнать 31 октября, посетив Центральную городскую библиотеку. Здесь прошла встреча клуба «Флора», которая была полностью посвящена капусте.
Библиотекари рассказали, о праздновании и традициях капустника на Руси, а опытный агроном Евгений Тимофеев подробно и интересно поделился своим опытом и знаниями по технике выращивания популярного овоща, ответил на многочисленные вопросы.
Вечер закончился дегустацией блюд из капусты, приготовленными членами клуба.