"Открытка с Ангелом"

Лучший подарок тот, который сделан своими руками. За идеями и праздничным настроением все желающие могут обратиться в Нудольскую сельскую библиотеку, где их ждёт череда мастер-классов от клуба «Волшебство из бумаги», начавшего свою работу в этом году. Первая встреча в клубе была посвящена изготовлению рождественской открытки. Объёмная открытка с Ангелом получилась «волшебной»! Такую открытку можно подарить родным и близким, чтобы порадовать их своим вниманием.

Экологический час "Я сортирую мусор"

Экологическая тема в Центральной городской библиотеке продолжается. 17 января с учащимися Гимназии №1 обсудили загрязнение окружающей среды, переработку мусора, мировые тенденции по сортировке отходов и то, к чему хочется стремиться в нашей стране.

Тема сортировки и переработки мусора не нова, но и сейчас она имеет как своих сторонников, так и скептиков - не верящих в эту идею.

Подростки из Клина верят в раздельный сбор отходов

16 января в Центральной городской библиотеке прошел день эколого-правовой информации "Жизнь в эко-стиле". Учащиеся школы №13 и Гимназии №1 узнали, как правильно сортировать отходы и нужно ли это нашему обществу. Активную дискуссию вызвал вопрорс: "Какие способы мотивации существуют в нашем регионе для тех, кто разделяет мусор?"

Для учащихся 8 и 9 классов Гимназии № 1 лекцию по теме раздельного сбора отходов провел PR-менеджер регионального оператора «Экопромсервис» - Сергей Мелещенко.

«Мы впервые провели лекцию по раздельному сбору отходов для учеников из 8 и 9 классов. В финальной части лекции я спросил у слушателей верят ли они в РСО в Клину, на что все ответили, что верят и понимают, зачем это нужно», - заключил С. Мелещенко после мероприятия.

Мы надеемся на дальнейшее развитие системы "Два бака" не только в Подмосковье, но и по всей России. Только степень осознания своей ответственности перед экологией и будущими поколениями приведет нас к будущему без мусора.

«Чехов сегодня и навсегда»

16 января в Центральной городской библиотеке в клубе «Вдохновение» прошел литературный вечер «Чехов сегодня и навсегда», посвященный 160-летию писателя. Члены клуба знакомились с биографией прозаика, открывали для себя что-то новое, вспоминали его удивительные рассказы.