"Святочные развлечения"
Наш народ бережно хранит вековые традиции и обычаи, и святки как раз один из тех праздников, который отмечается как взрослыми, так и детьми.
14 января в Центральной городской библиотеке прошёл фольклорный праздник "Святочные развлечения" в атмосфере тепла, сердечности, доброжелательности. Мы вспомнили традиции и обряды русского народа, связанные с Рождеством и Святками.
Исполняли колядки, песни, стихи о Рождестве. Рассказали о новогодних приметах, гаданиях, где каждый желающий смог узнать имя суженого или суженой. С праздника все ушли с хорошим настроением.

Встреча в клубе «Отражение»

13 января в Центральной городской библиотеке в клубе «Отражение»  состоялся творческий вечер поэта Владимира Жирнова. Ведущий вечера был организатор клуба Вячеслав Пернавский.

Владимир Жирнов рассказал о своей жизни, творчестве, о том, что родился в далеком, суровом и красивом краю – Камчатке. В школе начал писать первые стихи. В Клин приехал в 1960-е годы.

Владимир не только пишет стихотворения, но еще и музыку к ним, и сам исполняет получившиеся песни, аккомпанируя на баяне. Тонкие, лирические строки стихов хорошо ложатся на музыку. Спасибо за музыкальное сопровождение Алексею Заричному.