Экспресс-курс цифровой грамотности

В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу экспресс-курс цифровой грамотности. В наше время без получение государственных услуг в удаленном режиме уже не обойтись. Это удобно, быстро и  доступно из любого места, где есть интернет. На курсах сотрудники библиотеки помогут вам пройти регистрацию на портале Госуслуг, записаться к врачу, оплатить ЖКХ и налоги, а также узнать о других актуальных и нужных для вас услугах.

Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 16:00 до 17:00 по предварительной записи.

Верни природе чистоту

Не секрет, что в современном мире деятельность человека часто приводит к необратимым негативным последствиям для природы. Растения и животные на протяжении тысячелетий привыкли жить именно в своей окружающей среде: лесах, морях, озерах, реках. Это их дом, но это и дом человека. К сожалению, люди забывают об этом.

20 октября в Клинской детской библиотеке № 2 воспитанники социального центра «Согласие» приняли участие в экологической игре «Верни природе чистоту». Ребята отвечали на вопросы тематической викторины, смотрели видеофильмы об экологических проблемах в России и в мире. Подростки поиграли в обучающую игру «Сортировка мусора», во время которой учились правильно распределять отходы по их видам. Главная задача подобных мероприятий заключается в понимании того, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение и спасение природы.

Украшение из полимерной глины

16 октября в Елгозинской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению изделий из полимерной глины, который провела Наталья Зенова. Она очень подробно рассказала детям, что это за материал и показала, как нужно с ним работать, а затем ребята попробовали на практике изготовить несложное изделие. В результате у них получился оригинальный кулон-подвеска.

Клин. Уезд. Район. Округ

Краеведческий лекторий «Клин в событиях и лицах» Центральной городской библиотеки 20 октября был посвящен теме - «Клин. Уезд. Район. Округ». Научный сотрудник Клинского краеведческого музея Н.В. Сергеева познакомила посетителей библиотеки с главными страницами истории Клина, рассказала о знаменитых людях и памятных местах нашего края. Наталья Владимировна ответила на вопросы слушателей. Ребята познакомились с книгами по краеведению, представленными на выставке «Книжная полка Клина».