Интеллектуальное шоу «СИНИЙ QUIZ»

23 октября в Центральной городской библиотеке проводилось интеллектуальное шоу «СИНИЙ QUIZ», в котором приняли участие 7 команд.

«3D6»

«Доминик Торетто»

«Зе Бест»

«Корректоры»

«Лапки»

«Настоящие пельмени»

«Осьминожки»

Игра проходила в 5 раундов, а вопросы были на разнообразные темы это литература и музыка, мультипликация и кинематография, электронные игры и телевидение, география и многое другое.

От интеллектуального перенапряжения искрило вспышками смеха, провалы в знаниях выдавали любопытные лица, а уверенные ответы сопровождалось победными возгласами.

В общем было весело и познавательно!

Победителями стали команды:

1 место – «Зе Бест»

2 место – «Осьминожки»

3 место – «3D6»

Каждый участник получил приз и хорошее настроение!

Следите за афишами и присоединяйтесь!

Отец Иоанн Кронштадтский на Клинской земле».

23 октября в Центральной городской библиотеке, в рамках проекта «Духовное краеведение», прошла лекция краеведа С. Архиповой «Отец Иоанн Кронштадтский на Клинской земле».

Светлана Викторовна рассказала восьмиклассникам Гимназии № 1 о жизни и подвигах протоиерея Иоанна Ильича Сергиева, в народе больше известного как Иоанн Кронштадтский. Школьники узнали, что про этого удивительного святого написаны десятки книг и сотни статей, а ещё интересный факт, что святой Иоанн Кронштадтский проездом из Санкт-Петербурга в Москву побывал на клинской земле 28 декабря 1894 г. (по старому стилю).