«Светлый джаз» — творческая встреча Светланы Алексеевой (г. Клин) и Александра Андреева (г. Москва)

В теплой и романтичной атмосфере прошла 3 марта в Центральной городской библиотеке творческая встреча поэтов Светланы Алексеевой (г. Клин) и Александра Андреева (г. Москва). Этому способствовал и яркий, солнечный, по-настоящему весенний день. И стихи звучали светлые, радостные, очень образные. Светлана рассказала историю знакомства с Александром на вручении премии «Наследие» за 2023 год, где оба были финалистами. Познакомила слушателей с переводами гостя. Александр представил свой сборник «Джаз переулков», а Светлана — сборник «Светлая полоса». Вот и получился «Светлый джаз», волнующий и живой. Поддержать Светлану и Александра пришли клинские поэты. Звучали стихи о весне, о любви. Время встречи пролетело незаметно.

План мероприятий с 5 по 10 марта

В гостях у писателя Юрия Олеши

Читатели Биревской сельской библиотеки 3 марта приняли участие в громких чтениях «В гостях у писателя Юрия Олеши», приуроченных к 125-летию со дня рождения писателя. В начале мероприятия дети познакомились с историей жизни автора, с интересными фактами из его биографии и творчества, а также узнали историю создания захватывающей повести «Три толстяка» и прочли отрывки из этого произведения. Герои повести-сказки напомнили мальчишкам и девчонкам о вечных человеческих ценностях, таких как добро, дружба, честность, справедливость.

Книговорот