Русский Пьеро

17 марта в Высоковской городской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Русский Пьеро», посвященный 135-летию со дня рождения русского и советского эстрадного артиста, киноактера, композитора, поэта и певца, кумира эстрады первой половины XX века, лауреата Сталинской премии II степени Александра Вертинского. Ведущими мероприятия выступили участники дуэта «КаТим» Елена Казмерчук и Евгений Тимофеев. В основу встречи легли факты биографии этого выдающегося деятеля искусств: как он перевязывал раненых во время Первой мировой войны, каким образом оказался в эмиграции, как просился на Родину и добился разрешения вернуться…
Отрывки его жизни чередовались с самыми знаменитыми песнями автора в исполнении наших гостей: «Танго Магнолия», «Мадам, уже падают листья», «Ваши пальцы пахнут ладаном», «Дорогая пропажа» и многими другими.
А. Вертинский был мировой известностью и кумиром не одного поколения. За всю жизнь он дал более 6000 концертов, объездил весь мир с гастролями, и везде были аншлаги.

Мой кукольный мир

17 марта в Высоковской городской библиотеке состоялось открытие выставки кукол ручной работы «Мой кукольный мир», авторами которых являются А. Вишнякова и И. Березина. Это настоящее творение рук прекрасных мастериц, увлеченных своим хобби! Авторская кукла — изделие, созданное в единственном экземпляре. В него творец вкладывает частичку своей души. На экспозиции можно увидеть большое разнообразие кукол, олицетворяющих персонажей русских народных сказок, Маленького принца, героев волшебной истории Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» и многих других. Каждая из них настолько красива, уникальна и неповторима, что рассматривать их можно бесконечно. Выставка продлится до конца месяца. Добро пожаловать!

«Не договаривая фразы…» – концерт Игоря и Ирины Замысловых

Воскресным вечером 17 марта в Центральной городской библиотеке царила атмосфера весны, музыки, красоты. Душевное тепло нам подарили барды Игорь и Ирина Замысловы. Начался концерт с песни «Не договаривая фразы...» группы «Иваси».

«Иваси» — неофициальное название популярного дуэта Алексея Иващенко и Георгия Васильева — российских и советских композиторов, поэтов, бардов, авторов нескольких музыкальных спектаклей и множества песен. Звучали песни Виктора Берковского, Владимира Музыкантова, Анатолия Киреева и других известных бардов. А присутствующие вслушивались в слова и звучание гитарной музыки и тихонько подпевали. Живая музыка, вокал трогали до слез! Это и воспоминания молодости, романтика юности, нежность встреч, философия жизни. Не обошлось без «хулиганских» песен.

Концерт получился необычным, красивым. Вот такое начало весны с зарядом положительных эмоций, хорошего настроения и любви!