«Клин: космос рядом»

В Центральной городской библиотеке 2 апреля состоялась интеллектуально-интерактивная программа «Клин: космос рядом». Юные клинчане из Православной классической гимназии «София» узнали много интересной информации о космонавте Ю. П. Артюхине и министре С. А. Афанасьеве. Гимназисты с интересом отвечали на вопросы интеллектуальной игры. Они уверенно называли имена отечественных космонавтов — первых покорителей космического пространства, имена великих отечественных ученых и конструкторов. Юные клинчане выразили чувство гордости за них и, особенно, за своих именитых земляков, внесших огромный вклад в развитие отечественной космонавтики.

У клинчан есть особая гордость за своих земляков в деле освоения космического пространства. В этом году исполняется 50 лет со времени полета в космос нашего земляка Юрия Петровича Артюхина. В то время, когда клинский космонавт совершал космический полет, другой клинчанин, Сергей Александрович Афанасьев, был министром общего машиностроения СССР и успешно руководил ракетно-космической отраслью. Он был первым космическим министром.

• Дата: 2-04-2024, 18:12
  • Категория: ---

«Клин: космос рядом»

В Центральной городской библиотеке 2 апреля состоялась интеллектуально-интерактивная программа «Клин: космос рядом». Юные клинчане из Православной классической гимназии «София» узнали много интересной информации о космонавте Ю. П. Артюхине и министре С. А. Афанасьеве. Гимназисты с интересом отвечали и на вопросы интеллектуальной игры — называли имена отечественных космонавтов — первых покорителей космического пространства, имена великих отечественных ученых и конструкторов. Юные клинчане выразили чувство гордости за них и, особенно, за своих именитых земляков, внесших огромный вклад в развитие отечественной космонавтики.

Столичная штучка, или PR по-хлестаковски

1 апреля к 215-летию со дня рождения великого русского писателя Н. В. Гоголя для читателей модельной Клинской детской библиотеки № 2 прошла презентация новой игры «Столичная штучка, или PR по-хлестаковски». Ребятам из 8 «А» класса лицея им. Д. И. Менделеева потребовалось вспомнить не только основных героев известной комедии, но и ответить на вопросы о жизни и творчестве Николая Васильевича Гоголя. Мы уверены, что многогранный талант писателя XIX века, прославившего русскую литературу, никого не оставил равнодушным!