А.С. Пушкин: дорога через Клин

Интерактивная краеведческая программа «А. С. Пушкин: дорога через Клин» прошла в Центральной городской библиотеке 5 июня. Александр Сергеевич Пушкин более двадцати раз бывал в Клину проездом по старинному тракту Санкт-Петербург – Москва, делая остановки на Почтовом дворе. Посетители библиотеки, совершив виртуальную экскурсию, познакомились с Клином Пушкинской поры, с друзьями и знакомыми великого поэта, драматурга и прозаика, чьи имена связаны с Клинским краем. Узнали о важных событиях в жизни А. С. Пушкина, которые проносили его по главному тракту Санкт-Петербург – Москва через наш город. Особый интерес вызвали имена клинских потомков поэта.

Программу, посвященную А. С. Пушкину, продолжили выступления клинских краеведов, поэтов, писателей и музыкантов. Председатель Клинского отделения ВООПИиК, поэт и писатель В. М. Пернавский поделился своими краеведческими исследованиях, вдохновенно читал стихи А. Пушкина.

Участники программы искренне поблагодарили за теплую, творческую атмосферу вечера и выразили желание в продолжении новых встреч в библиотеке.

А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин А.С. Пушкин: дорога через Клин