Потомков наших дань поэту

Пушкинский день 6 июня в Центральной городской библиотеке отметили в клубе «Вдохновение». На вечер пушкинской лирики «Потомков наших дань поэту» пришли поклонники творчества поэта. Александр Сергеевич предстает перед нами уникальной личностью, художником, новатором, мыслителем, историком, публицистом. Вечер поэзии был наполнен стихами поэта. Члены клуба читали свои любимые произведения. Звучала гражданская и любовная лирика и трогательные строки, обращенные к няне А. С. Пушкина.

А о том, как имя великого поэта связано с нашим краем присутствующие узнали, совершив краеведческую виртуальную экскурсию «Пушкин и Клинский край» с сотрудником библиотеки Быковой В. П.

Пусть Пушкин будет с нами всегда! Он сегодняшний, современный и всем нам очень нужный.