«Традиции живая нить» – ярмарка ремесел

21 апреля в Центральной городской библиотеке прошла ярмарка ремесел «Традиции — живая нить». Клинские рукодельницы Светлана Запрудская, Людмила Тюрина, Надежда Шарова и мастерицы женского клуба «Сударушка» с его руководителем Сусанной Костанян представили замечательные работы, выполненные своими руками. Какой красоты тут только не было!

Завораживающий мир в стиле «батик» был в картинах Людмилы Тюриной. Светлана Запрудская рассказывала о русских народных куклах, провела мастер-класс «Ангел», подробно объяснила, какую роль в жизни человека играет эта светлая куколка-оберег. Обрядовую куклу Капустку, воплощающую образы женского плодородия и зрелости, можно было сделать с Надеждой Шаровой. У женского клуба «Сударушка» работ было много: от разнообразных кукол до шикарных покрывал, выполненных в технике лоскутного шитья.

Посетители с удовольствием рассматривали экспозицию, участвовали в мастер-классах, получали интересную информацию.

Мы благодарим наших искусниц за доставленное эстетическое удовольствие, приятное общение и прекрасные мастер-классы.

«Традиции живая нить» – ярмарка ремесел «Традиции живая нить» – ярмарка ремесел «Традиции живая нить» – ярмарка ремесел «Традиции живая нить» – ярмарка ремесел