«Экзотическое путешествие в Индонезию» в клубе «Пилигрим»

23 апреля читатели Центральной городской библиотеки вместе с путешественником и фотографом Павлом Макухой «совершили» головокружительный тур в Индонезию!

Индонезия — это край бесчисленных островов, у большинства из которых нет даже названий. Здесь можно прочувствовать все преимущества экзотического мира, где еле ощутима грань между цивилизацией и нетронутой природой.

Походы по диким джунглям и пещерам, встречи с орангутангами и скорпионами, переправы по горным рекам и сбор дурианов — эти и многие другие события посетители увидели в красочных фотографиях и прекрасно сделанных видео. Очень живо и интересно Павел рассказал об уникальных ментавайцах, которые до сих пор придерживаются древних обычаев и занимаются охотой с помощью лука и отравленных стрел. Об острове Тоба, очень атмосферном месте, об индонезийской кухне и обычаях.

Кульминацией встречи стала демонстрация настоящих шаманских бус, черепа обезьяны и пальмового долгоносика, подаренных Павлу индонезийцами.

Мы благодарим гостя за увлекательный рассказ и массу занятных историй. Можно смело сказать, что зрители окунулись в Индонезию с головой, ощутили ее неповторимый вкус и испытали настоящий дух приключений!