Решетниковская городская библиотека

Адрес: 141631, Московская область, г.о.Клин, п. Решетниково, ул. Центральная, д. 47

E-mail: reshetnikovo@biblio-klin.ru

Мы в социальных сетях: Вконтакте

Время работы: Вторник — воскресенье с 13:00 до 20:00 |Воскресенье с 13:00 до 18:00 | Понедельник — выходной

Свою историю Решетниковская библиотека ведет от избы-читальни, которая многие годы по праву называлась одной из лучших библиотечных учреждений Клинского района. 29 мая 1942 года Решетниковская изба-читальня была признана «подлинным центром культурно-массовой работы на селе», ее опыт работы был распространен по всему району. В читальне выпускались стенгазеты и боевые листки, проводились громкие читки газет со сводками с фронтов Великой Отечественной войны, ставились для колхозников спектакли. В послевоенные годы Решетниковская библиотека располагалась в небольшом, но уютном помещении, обслуживала около 500 читателей; через передвижки обслуживала деревни Березино, Троицыно, Бирево. Колхозники охотно посещали свою библиотеку. 7 сентября 1956 года по итогам смотра сельских библиотек Решетниковская библиотека была признана одной из лучших в районе. Книжный фонд – более 8 000 экземпляров, читателей – более 600 человек.

Для инвалидов-колясочников
Пологие съезды при сходе с тротуара
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа
Возможность подъезда к крыльцу на автомобиле