Сельская библиотека поселка Нарынка

Адрес: 141624 , Московская область, г.о.Клин,  п. Нарынка, ул. Королева, д. 19

E-mail: narynka@biblio-klin.ru

Мы в социальных сетях:

Время работы: Вторник, среда, пятница, суббота с 11:00 до 18:00 | Перерыв  с 14:00 до 15:00 |Четверг - методический день| Воскресенье, понедельник — выходной

Поселок Нарынка Клинского района возник на территории бывшего военного городка Клин-10. В 1970 г. заработал Гарнизонный офицерский клуб (ГОК). В нем работала офицерская библиотека. 15 мая 1995 года военный городок Клин-10 был передан в Администрацию города Клина. 1 августа 1995 года в здании бывшего ГОКа открыла свои двери бывшая офицерская библиотека, теперь сельская библиотека-филиал МБУК «Клинская ЦБС».

Библиотека, продолжая традиции офицерской библиотеки ГОКа, работает со всеми категориями жителей поселка, приобщая к книжным сокровищам новые поколения читателей, стремится удовлетворять все более возрастающие требования к информации и печатному слову. В библиотеке создан и функционирует Совет библиотеки, сюда приходят со своими произведениями самодеятельные авторы. Любителей словесности – учащихся старших классов школы – собирает в стенах библиотеки кружок «Русское слово».

Книжный фонд около 3,5 тыс. экз. В год библиотеку посещает около 400 чел.

В 2019 году библиотека переехала в соседнее здание. Расширилась площадь библиотеки, появилась детская игровая комната, а книжный фонд разделился на несколько залов.

Для инвалидов с ментальными нарушениями
Специалисты, работающие с инвалидами с ментальными нарушениями
Для инвалидов-колясочников
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа