Слободская сельская библиотека

Адрес: 141644, Московская область, г.о.Клин,  Слобода, ул. Центральная, д. 11

E-mail: sloboda@biblio-klin.ru

Мы в социальных сетях: ВконтактеОдноклассники

Время работы: Вторник — воскресенье с 13:00 до 20:00 | Перерыв  с 15:00 до 16:00 | Понедельник — выходной

Многолетнюю историю имеют библиотечные учреждения Слободской округи. В фондах ЦГАМО хранится регистрационный лист избы-читальни в д. Трехденево Борщевской волости. В 1921 году работала Борщевская центральная волостная библиотека. Сельская библиотека организовала пять передвижек. В годы Великой Отечественной войны хорошо была поставлена работа в Кондыринской избе-читальне. 29 марта 1951 года на заседании исполкома райсовета был заслушан отчет об опыте работы Трехденевской сельской библиотеки. При библиотеке работало четыре передвижки, два литературных кружка. Согласно Протокола заседания исполкома Клинского райсовета депутатов трудящихся 1953 года «Об открытии новой сети библиотек» организована Слободская сельская библиотека.

В настоящее время фонд библиотеки составляет свыше 16 тыс. книг и журналов, более 1 000 человек являются читателями библиотеки.

Для инвалидов с ментальными нарушениями
Специалисты, работающие с инвалидами с ментальными нарушениями
Для инвалидов-колясочников
Пологие съезды при сходе с тротуара
Парковка для инвалидов – не далее 50 м от входа
Возможность подъезда к крыльцу на автомобиле
Кнопка вызова помощника на входной двери
Двери шириной более 0,9 м
Пандусы шириной не менее 1 м
Выделенные места в зрительном зале (для театра и кинотеатра) с возможностью доступа на инвалидном кресле (не менее 3 % и не менее 2 шт.)
Возможность посещения группой инвалидов на колясках
Для инвалидов по зрению (слепых)
Кнопка вызова помощника на входной двери
Возможность посещения группами инвалидов по зрению