Спас-Заулковская сельская библиотека

Адрес: 141667, Московская область, г.о.Клин, с. Спас-Заулок, ул. Центральная, д. 18

Телефон: +7 (49624) 5-22-65

E-mail: spaszaulok@biblio-klin.ru

Мы в социальных сетях: Вконтакте

Время работы: Вторник — суббота с 11:00 до 19:00, |Воскресенье с 11:00-18:00 | Понедельник — выходной

История Спас-Заулковской сельской библиотеки берет начало в 1929 году. Впервые упоминается в документах как изба-читальня.

Сегодня книжный фонд библиотеки около 18 000 тыс. экземпляров, в котором кроме книг, периодических изданий представлены и другие носители информации – аудио- и видеоматериалы. Библиотеку ежегодно посещают свыше 1 000 человек.

Особое внимание сотрудники уделяют подрастающему поколению, молодежи и социально-незащищённым слоям: пенсионерам, ветеранам войны и труда, инвалидам. Библиотека ведет совместную работу с детским садом «Тополёк», с МОУ Спас-Заулковская школа «Планета детства», клубом «Звёздный», администрацией.

Внедрение информационных технологий в деятельность библиотеки, подключение к системе Интернет, дало возможность пользователям осуществлять доступ к государственным порталам и услугам, позволило создать комфортные условия для работы, повышения качества предоставляемых услуг.

Для инвалидов с ментальными нарушениями
Специалисты, работающие с инвалидами с ментальными нарушениями
Для инвалидов-колясочников
Пологие съезды при сходе с тротуара