Клинская городская библиотека им. М. М. Пришвина

Городская библиотека им. М. М. Пришвина является преемницей Клинской городской библиотеки № 6.

22 декабря 2022 г. Клинской городской библиотеке № 6 – филиал МБУК «Клинская ЦБС» присвоено имя Михаила Михайловича Пришвина (Решение Совета Депутатов городского округа Клин от 22 декабря 2022 года № 5/5).

Библиотека расположена в центре жилого микрорайона г. Клина в здании Дома детского творчества «Эврика».

Библиотека предоставляет доступ пользователям к сети Интернет, для читателей установлена система WI-FI с авторизацией доступа. Библиотека подключена к электронным читальным залам НЭБ (Национальная электронная библиотека), Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, предоставляет доступ к удаленным электронным ресурсам Электронной образовательной платформы Юрайт.

Молодых пользователей библиотека привлекает современной отечественной и зарубежной литературой и бесплатным доступом к ресурсу «ЛитРес».

Библиотека располагает книжным фондом как для детского чтения, так и для взрослых пользователей и предлагает читателям уникальный фонд по краеведению, литературоведению, поэтическому творчеству и искусству, а также новинки современной литературы.

Библиотека ведет большую просветительскую работу о жизни и творчестве М. М. Пришвина в ходе реализации проекта «Пришвинские литературные чтения".

В библиотеке работают клубы по интересам: литературно-краеведческий клуб «Встреча», детский клуб выходного дня «Всезнайки», шахматный клуб «Каисса», игровой клуб «Игрополис» и «Библиопродленка».

Читальный зал библиотеки приглашает ознакомиться с новинками периодики и выставкой «Новые книги».
Проведите семейный вечер с нашими книгами!

Адрес: 141600 , Московская область, г.Клин, ул. Чайковского, д. 64, корп. 3, первый этаж

Телефон: 8-991-626-76-99

E-mail: gor6@biblio-klin.ru

Мы в социальных сетях: Вконтакте