Широкая Масленица

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только дети, но и, с большим нетерпением, взрослые.
Так, 17 февраля широкая Масленица распахнула двери Биревской сельской библиотеки где состоялось очередное заседание клуба «Хозяюшка».
В начале встречи библиотекарь Кочергина Татьяна Николаевна рассказала об истоках этого праздника, о его языческих корнях, о назначении каждого из семи дней Масленичной недели, затем о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Оживленный рассказ сопровождался песнями о Масленице, играми "Отгадай загадки!", частушками. Члены клуба "Хозяюшка" с огромным удовольствием подпевали песни, и частушки. Самую большую радость вызвало приглашение к столу, где можно было угоститься блинами за чашечкой чая.
Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.Затем праздник продолжился на улице.

Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица