«Я совершенно влюблен во Фроловское…»

В один из теплых осенних вечеров сентября в литературно-музыкальной гостиной библиотеки пос. Чайковского состоялась  встреча читателей с заслуженной артисткой России, балетмейстером и педагогом Н.Н. Воскресенской и краеведом, поэтом и писателем В.М. Пернавским.
Темой встречи стала история родного края, а также жизнь и творчество П.И. Чайковского в усадьбе Фроловское.
«Фроловский период» - это время расцвета мастерства композитора и создания произведений, вошедших в мировую музыкальную сокровищницу. «Я совершенно влюблен во Фроловское…», - так писал П.И. Чайковский своему брату Модесту. Эти известные многим его слова стали эпиграфом мероприятия.
Эмоциональный рассказ нашего гостя В.М. Пернавского об истории усадьбы Фроловское не оставил никого равнодушным. Старожилы поделились своими воспоминаниями о празднике музыки, который в 1961 г. проходил в этом живописном уголке в честь 121-ой годовщины со дня рождения композитора.
Н.Н. Воскресенская рассказала об организации работы по реконструкции старинных балетов и о своем проекте «Сказки Фроловского леса».
На протяжении всего вечера в зале звучала музыка П.И. Чайковского, которая передавала настроение автора и наполняла всех присутствующих восхитительными эмоциями.

«Я совершенно влюблен во Фроловское…» «Я совершенно влюблен во Фроловское…»