Урок безопасности «Из искры возгорится пламя»

«Из искры возгорится пламя» так назывался урок безопасности в библиотеке пос. Чайковского. Если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, людей и животных. Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем нужно знать основы безопасности.
Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели учебный ролик «Правила поведения при пожаре», узнали интересный факт из жизни П.И. Чайковского когда он не просто наблюдал, а принимал активное участие в тушении страшного городского  пожара 24 июня 1885 года. Беседа, проведенная с учениками показала, что они осведомлены и хорошо знают правила пожарной безопасности, закрепили полученные знания познавательной викториной.
Урок безопасности «Из искры возгорится пламя» Урок безопасности «Из искры возгорится пламя» Урок безопасности «Из искры возгорится пламя» Урок безопасности «Из искры возгорится пламя»