«Все мы разные – и все нужны» – час толерантности

15 ноября в библиотеке прошел час толерантности «Все мы разные – и все нужны» для учеников МОУ СОШ пос. Чайковского. В ходе мероприятия дети узнали историю праздника, познакомились с понятием «толерантность», его происхождением, узнали о значении слова в других языках. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности, о понимании термина «толерантность». Совершили короткое путешествие по нашей большой удивительной стране. А началось путешествие с той части России, где восходит солнце – с Камчатки, познакомились с самым глубоким озером на планете – Байкалом и самой высокой горной вершиной России и Европы – Эльбрусом. Закончилось видео-путешествие в столице нашей необъятной Родине – Москве. Страна у нас многонациональная, поэтому важно, чтобы мы жили в мире и согласии. В заключение мероприятия ребята сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнения.