«Наш Чайковский»: к 175-летию со дня рождения композитора

Весной 2015 года весь мир будет праздновать 175-летний юбилей со дня рождения П.И. Чайковского – великого русского композитора, с чьим именем связана усадьба Фроловское.

Библиотека пос. Чайковского разработала пешеходную экскурсию по местности, которую Чайковской назвал «раем небесным». Первыми такую экскурсию 24 октября совершили девятиклассники школы пос. Чайковского. Ребята другими глазами взглянули на привычные с детства места, узнали много интересного о «Фроловском периоде» жизни композитора, об известных музыкальных произведениях, являющихся сокровищницей мировой культуры, написанных именно здесь. Ребята показали хорошие знания в викторине по творчеству композитора.
Ласково пригрело выглянувшее осеннее солнышко, шуршала под ногами опавшая листва и расходиться никому не хотелось.