Деловая игра «Что такое выборы?»

11 февраля в библиотеке пос. Чайковского, ко Дню молодого избирателя, прошла деловая игра «Что такое выборы?».
Будущим избирателям рассказали, о том, как проходят выборы и как следует себя вести во время их проведения. В качестве кандидатов на пост Президента Сказочной страны ребята выдвинули Бармалея, Бабу Ягу, Айболита, Деда Мороза, Золушку и Незнайку. Перед голосованием все участники избирательной кампании внимательно прослушали предвыборную программу каждого кандидата. В первый раз в своей жизни юные участники игры получили избирательные бюллетени, сделали свой выбор и опустили бюллетени в настоящий избирательный ящик. Пока члены избирательной комиссии подсчитали голоса, ребята поучаствовали в викторине по теме «Выборы». По итогам выборов победу одержала Золушка, именно ее предвыборная программа понравилась нашим избирателям. И после мероприятия, ребята продолжали обсуждать итоги голосования. Надеемся, что из них вырастут активные граждане нашей страны.

Деловая игра «Что такое выборы?» Деловая игра «Что такое выборы?» Деловая игра «Что такое выборы?»