Любимые книги читая, профессии мы выбираем

Каждый человек в своей жизни делает выбор, от которого в дальнейшем зависит его жизнь. Это выбор профессии.

15 июня библиотека пос. Чайковского пригласила детей из летнего школьного лагеря «Весёлые ребята» на познавательное занятие по профориентации «Любимые книги читая, профессии мы выбираем».    Выбрать себе профессию по душе – дело непростое, но у ребят есть время подумать и помечтать о том, кем они будут, когда вырастут. И в этом им, конечно, помогут книги. Читая книги, мы встречаемся с самыми разными героями, которые стали знамениты благодаря своей профессии. Это и лучшая в мире няня Мэри Поппинс, и ветеринарный врач Айболит, и самый известный почтальон Печкин, проживающий в деревне Простоквашино.     В ходе мероприятия школьники узнали о том, как возникли профессии, о редких профессиях, таких, как титестер, постижёр, копирайтер. Кроме того, дети ответили на вопросы викторины «Профессии любимых героев» и пришли к выводу, что «Профессия каждая – самая важная».

Любимые книги читая, профессии мы выбираем