«Если курит человек, коротким будет его век»

О вреде курения сказано немало, но, несмотря на это тысячи людей продолжают курить. Самое страшное, что курят дети, подростки. Большинство из них знают об опасности курения, но все равно не могут устоять перед «коварной сигаретой».

25 июня в библиотеке пос. Чайковского с ребятами из летнего лагеря состоялся проблемный диалог «Если курит человек, коротким будет его век», целью которого было воспитание негативного отношения учащихся к курению и расширение их знаний о вреде этой пагубной привычки. В ходе мероприятия ребята обсудили эту проблему, выявили мотив, который побуждает молодых людей к курению, и высказали свое мнение об этом. С интересом ребята посмотрели мультфильм «Иван царевич и табакерка». Надеемся, что это мероприятие поможет детям выбрать здоровый образ жизни.

«Если курит человек, коротким будет его век»