Пешеходная экскурсия «Литературная тропа»

В теплый и солнечный день 18 сентября библиотекой пос. Чайковского была проведена пешеходная экскурсия «Литературная тропа» по местам, связанным с именем П.И. Чайковского во Фроловском, для наших самых маленьких читателей - детей детского сада «Ягодка». Собираясь на экскурсию, дети уже были знакомы с творчеством композитора, т.к. вместе с родителями мастерили поделки по его произведениям. На прогулку они пришли под впечатлением от музыкального занятия, где прослушали пьесу «Марш деревянных солдатиков» из «Детского альбома» композитора.
Тихо шурша опавшими листьями, дети с интересом слушали о русском композиторе, о его жизни в здешних местах, о его привычках, увлечениях. Прогулялись к дубу-старожилу, который наверняка помнит Петра Ильича, отгадывали загадки о грибах, которые очень любил собирать в лесу великий композитор, поднялись на насыпную горку, где стояла любимая беседка ротонда. Взявшись за руки, поводили хоровод, а в заключение экскурсии все вместе запустили в небо праздничный салют из разноцветных опавших листьев.