Серия книг. Фрауке Шойнеманн. Приключения кота-детектива.

Фрауке Шойнеманн. Приключения кота-детектива.

Фрауке Шойнеманн – немецкая писательница, ее серия детективов о приключениях кота Уинстона продается миллионными тиражами. Эти книги переведены на 10 языков, дважды входили в TOP-3 лучших детских книг по версии авторитетного немецкого портала «Lovely Books». Главные герои серии – кот Уинстон и девочка Кира – расследуют преступления, помогают друг другу, а однажды даже меняются телами. Захватывающие приключения понравятся всем маленьким любителям детективов!

Серия книг. Фрауке Шойнеманн. Приключения кота-детектива.

Секреты еловых писем / Фрауке Шойнерманн ; [пер. с нем. И. Гиляровой]. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Приключения кота детектива).

Жизнь кота-детектива не так-то легка. Вместо того чтобы наслаждаться безмятежным сном и отменными деликатесами, Уинстону приходится расследовать новое запутанное преступление. В этот раз случилось невероятное: одноклассницу его подруги Киры Эмилию похитили – и это в самый разгар репетиций школьного спектакля, в котором девочка играла главную роль! Теперь преступник требует выкуп! Детям и дворовым кошкам придётся объединиться, чтобы вывести злоумышленника на чистую воду. Но есть одна проблема… К Кире из России приехала бабушка, которая неустанно следит за внучкой и её котом. Под таким надзором соблюдать секретность ну о-о-очень не просто…

Серия книг. Фрауке Шойнеманн. Приключения кота-детектива.

Загадка сбежавшего сейфа / Фрауке Шойнерманн ; [пер. с нем. И. Гиляровой]. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Приключения кота детектива).

Целая серия краж потрясла город! Неизвестные таинственным образом проникли в несколько школ и украли оттуда сейфы! Полиция недоумевает, как злоумышленникам удалось пройти сквозь запертые двери. Но когда они добрались до гимназии "Вильгельмина", в которой учатся друзья Уинстона, коту-детективу не осталось ничего, кроме как начать расследование. Конечно, это невероятно опасно, ведь здесь орудует целая банда! Но у Уинстона есть суперсмелые друзья! Кира, Том, Паули и четыре мяушкетера уже готовы выйти на след похитителей сейфов!

Серия книг. Фрауке Шойнеманн. Приключения кота-детектива.

Уинстон, берегись! / Фрауке Шойнерманн ; [пер. с нем. И. Гиляровой]. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Приключения кота детектива).

И все-таки этот семейный ужин Уинстон представлял себе по-другому. Противные племянники профессора Вернера, то и дело готовые схватить его за хвост, – что может быть хуже?! Но оказалось, что издевательства маленьких мучителей не самое страшное на свете. Ведь после ужина Уинстон чуть не умер от боли в животе. Ужасный скандал: ветеринар уверен, что усатого детектива хотели отравить!

Серия книг. Фрауке Шойнеманн. Приключения кота-детектива.

Сыщик на арене / Фрауке Шойнерманн ; [пер. с нем. И. Гиляровой]. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с. – (Приключения кота детектива).

Уинстон вместе с Кирой и друзьями отправляется в парк развлечений, в котором есть все! Американские горки, "Пещера ужасов", сахарная вата и настоящий цирк! Агент на мягких лапах примеряет на себя новую роль – циркового артиста! Вместе с другими зверями Уинстон выступает на арене, поражая публику своими талантами. Но во время одного из выступлений в зрительном зале происходит целая серия краж! Кто-то ворует вещи у публики. Не поверите: главный подозреваемый – клоун! Однако Уинстон уверен, что настоящий преступник прячется за другой маской. Кто же он?