Светлана Батяева "Развиваем речь ребенка, учим говорить правильно"

Батяева, Светлана.

Развиваем речь ребенка, учим говорить правильно / Светлана Батяева. – Москва : Издательство «АСТ», 2019. – 208с. – (Логопед рекомендует).

Дорогие родители, ваш малыш не выговаривает звуки и с трудом произносит связанные предложения? Устранять проблемы с произношением надо на самых ранних этапах становления речи, поэтому вовремя обнаружить сложности - ваша прямая задача!

Чаще всего у детей возникают трудности с произношением одной или нескольких групп звуков:

- С, З, Ц;

- Ш, Ж, К, Г, Х;

- Л, Р.

В этой книге рассмотрены именно эти группы звуков, собраны упражнения для разминки языка, игры на развитие смекалки, интерактивные лабиринты из слов и словосочетаний, которые помогут вашему малышу в игровой форме произносить и прорабатывать все сложные звуки и сочетания звуков. Выполняя задания и упражнения, ваш ребенок расширит свой лексический словарь, сможет скоординировать мышцы речевого аппарата, научится правильно проговаривать звуки, слова и предложения.

В книге вы найдете:

- артикуляционные упражнения для развития язычка;

- речевые интерактивные игры;

- сюжетные истории и иллюстрированные лабиринты для автоматизации произношения всех групп звуков.