Серия «Расследования Энолы Холмс»

"Энола Холмс и маркиз в мышеловке"

Спрингер, Нэнси.

Энола Холмс и маркиз в мышеловке : повесть / Нэнси Спрингер ; [пер. с англ. А. А. Тихоновой]. – Москва : Эксмо, 2019 – 256 с.

Сначала Энола не обратила внимание на новость о пропаже юного маркиза. Но поиски продолжались, весь Скотленд-Ярд сбился с ног, а маркиза так и не нашли. Энола решила осмотреть место преступления и пришла к совершенно неожиданному выводу: из поместья мальчик ушел сам. Но вот что с ним стало дальше?

Для среднего школьного возраста.

Серия «Расследования Энолы Холмс»

"Энола Холмс и секрет серой печати"

Спрингер, Нэнси.

Энола Холмс и секрет серой печати : [повесть] / Ненси Спрингер ; [пер. с англ. А. А. Тихоновой]. – Москва : Эксмо, 2019 – 256 с.

Рабочие улицы, аристократические кварталы, новые универсальные магазины и знаменитая Бейкер-стрит … Где только не искала Энола пропавшую леди Сесилию, загадочно исчезнувшую дочь барона. Все думают, что юная леди сбежала с возлюбленным, поэтому официальные поиски не ведутся. Но Энола уверена, что это не так. Леди Сесилия вела обширную переписку и чаще всего запечатывала письма серым сургучом. Этот цвет - символ дружбы. Но никто не знает, с кем так сильно дружила пропавшая девушка. Что-то подсказывает Эноле - если найти этого таинственного адресата, то найдётся и леди Сесилия...

Для среднего школьного возраста.