«Хочу быть феей»

Клемят Л. Е.

Хочу быть феей!: Сказочная повесть / Художники Мария Сандару, Екатерина Чесалова. – М: Аквилегия-М; 2020. – 176 с. – Б. ц. – ил.

Однажды Ася - самая обычная ученица обычной школы - случайно зашла в соцсеть "Фейбук". Как же она удивилась тому, что участницы чата на полном серьёзе обсуждают план по детскому смеху, волшебную пыльцу и ещё кучу всего невообразимого! "Вот же классную игру придумали эти незнакомые девчонки!" - решила Ася. Однако скоро выяснилось, что никакие это не девчонки, а самые настоящие феи. И это вовсе не игра! Конечно же, Ася напросилась в компанию крылатых волшебниц. Но сначала она должна пройти испытательный срок, а потом... Потом её ждут невероятные приключения.

Для младшего школьного возраста.

"Восковой волшебник"

Ясминска Надея

Восковой волшебник: Сказочная повесть / Художники Э. Овечкина. – М: Аквилегия-М; 2019. – 192 с. – Б. ц. – ил.

Лаура, обычная девочка одиннадцати лет даже не мечтала, что с ней может произойти чудо. В канун Старого нового года вместе с подругой она решила погадать на воске. Получилась фигурка волшебника. Вскоре после этого жизнь Лауры и её семьи меняется. В доме появляется таинственная комната, любимые игрушки оживают, а в школу приходит новая учительница… Но вместе со светлым и радостным волшебством появляются и тёмные силы. Лауре и её друзьям предстоит сразиться с ужасными злоборотнями, которые хотят установить свои порядки в городе.

«Косматое сердце"

Ясминска Надея

Косматое сердце. Стражи густого леса. Сказочная повесть / Художники М. Сандару. Художник обложки Д. Алексеев. – М: Аквилегия-М; 2019. – 176 с. – Б. ц. – ил.

Никль из деревушки Прилесье отправляется в зачарованный Густой лес, но не из простого любопытства. Много лет назад в дебрях исчезли его родители. Сам Никль вряд ли сумел бы их отыскать, но ему повстречалось удивительное существо - говорящая собачка по имени Вихролап.

Вместе с Вихролапом Никль оказывается в самой чаще Густого леса. Там полно тайн и может произойти всё, что угодно. Путь мальчика лежит к самому опасному месту - логову саблезубого чудовища Варгарога.

"В погоне за Циклоном"

Кашура А.

В погоне за Циклопом: Сказочная повесть / Художник Н. Зубкова. – М: Аквилегия-М; 2018. – 240 с. – Б. ц. – ил.

Не всё спокойно в Тополиной долине. Там хозяйничает злой ветер. Неподалёку от города Тэф прошёл красный, как кровь, дождь. А на завод Пышусов прилетело нечто странное - то ли облако, меняющее очертания, то ли женщина, сотканная из тумана. Зачем эта незваная гостья залетела в спальню Агнессы Стрижелли? Сумеет ли девочка разгадать её тайну? А странный господин, который вызвался помочь Огоньку отыскать маму с папой, - друг или враг? Загадок много, но ответы найдутся, если верить своему сердцу и смело идти вперёд.

Для младшего школьного возраста.

"Пешком по облакам"

Клемят Л. Е.

Пешком по облакам: Сказочная повесть / Художники Мария Сандару. – М: Аквилегия-М; 2018. – 288 с. – Б. ц.

Девочка по имени Ляля живёт в необычном городе, над которым тяготеет странное заклятие. Стоит кому-то из жителей поскользнуться на льду, как человек превращается в привидение. Ляля ходит в школу и готовится к первому в своей жизни Снежному балу. Но однажды по пути домой она встречает симпатичного паренька, у которого за пазухой оказываются… живые ноты. А когда ноты сбегают к девочке и отказываются возвращаться к владельцу, становится ясно: её ждёт невероятное приключение. И именно Ляле предстоит разгадать загадку таинственных превращений.