Серия книг «Один день приключений»

«Один день на поезде»

Котёнок Тим и его дедушка очень любят путешествовать. Дед и внук вместе отправляются по железной дороге к тёплому морю. Они проедутся на самых разных поездах: электричках, быстрых экспрессах и даже на поезде с паровозом. Дедушка Тима раньше работал машинистом и знает о поездах всё. И, конечно, увлекательно расскажет о них своему внуку и тебе, юный читатель!

«Один день на стройке»

Ослик Бен мечтает стать настоящим строителем. Он учится укладывать кирпичи, управлять бульдозером и самосвалом… Но не так-то просто построить настоящий дом!
Бен узнает, чем занимается архитектор, а чем – сантехник, поймёт, какая техника работает на стройке, и, конечно же, найдёт свое призвание!

«Один день на почте»

Медвежонку Алексу повезло, он отправляется к папе на работу. Его папа – почтальон и всё-всё знает о письмах, посылках и бандеролях. Он расскажет сыну о том, какое увлекательное путешествие совершают письма, чтобы попасть по нужному адресу. И письмо Алекса его подружке Полли полетит прямо на Северный полюс!

Серия книг  «Один день приключений»

«Один день в автомастерской»

Марк – весёлый маленький пёсик. Сегодня сбылась его мечта: он едет в автомастерскую. Там он будет во всём помогать своему папе – автомеханику. Их ждёт очень много работы и самые разные машины: пассажирские автобусы, легковые автомобили и даже большие грузовики. Одни надо починить, другие – помыть, а третьи – покрасить.
Марку будет непросто, но папа его всему научит!

«Один день в аэропорту»

Самолёты летают далеко-далеко, в разные города и страны. А ещё они так красиво отрываются от земли и набирают высоту! Маленьким медвежатам из семьи Коал вместе с папой и мамой предстоит совершить свой первый полет на самолёте. Чтобы попасть на самолёт, нужно вовремя приехать в аэропорт, сдать багаж, пройти досмотр… А сколько всего интересного происходит во время полёта!

Книга поможет самым маленьким читателям узнать о том, что ждёт их в аэропорту и в самолёте, как надо себя вести и какие правила соблюдать в полёте.

Серия книг  «Один день приключений»

«Один день на пожарной станции»

Лось Питер хочет стать пожарным. Сегодня он впервые пришёл на пожарную станцию и очень волнуется. Ведь спасать тех, кто попал в беду, – это очень важная работа! Питер узнает о том, как тренируются, отдыхают и работают настоящие пожарные, и даже научится водить пожарную машину!

«Один день с врачом»

Дети часто любят играть в больницу, но вот ходить туда не любит никто... кроме маленького тапира Терри. Он с удовольствием отправляется в больницу, ведь там он будет помогать маме. Его мама – самый настоящий врач!

Вместе с Терри маленький читатель узнает, что нужно врачам для работы, какие отделения есть в больнице и как врачи помогают самым разным пациентам.